Comitês

ORGANIZAÇÃO GERAL
Itana Maria de Souza Gimenes – PEC
Erica Piovam de Ulhôa Cintra – PEC/DEX
Rael Bertarelli Gimenes Toffolo – PEC/DCU
Marivânia Conceição de Araújo – PEC/DCU
Solange Franci Raimundo Yaegashi – PEN/DEG
Telma Maranho Gomes – PEC/Fórum Social

COORDENAÇÃO DO COMITÊ CIENTÍFICO
Itana Maria de Souza Gimenes – PEC
Erica Piovam de Ulhôa Cintra – PEC/DEX
Rael Bertarelli Gimenes Toffolo – PEC/DCU

COMITÊ CIENTÍFICO
Adélia Haracenko – DGE
Ailton José Morelli – DHI
Alfeu Rodrigues de Araújo Filho – DMU
Alice Maria de Souza Kaneshima  –  DBS
Alice Sizuko Iramina  –  DFI
Andreia Anhezini – DMU
Andreia Veber – DMU
Angela Maria Marcone de Araújo – DES
Antonio Campanha Martinez – DMV
Antonio Ozaí da Silva – DCS
Aparecida Meire Calegari  Falco – DTP
Aurea Regina Telles Pupulin – DBS
Beatriz Cervejeira Bolanho – DTC
Carla Fernanda de Barros – DCT
Debora de Mello Gonçales Sant’Ana – DCM
Décio Roberto Calegari – DEF
Dioclecio Moreira Camelo – DDM
Edmara Aparecida Baroni – DCF
Edson Oliveira Júnior – DIN
Eliana Tomimatsu Shimauti – DAB
Eliana Valéria Patussi – DAB
Eliane Domingues – DPI
Eliane Rose Maio – DTP
Estela Louro – DFA
Fabiano Burgo – DDM
Francielli Maria de Souza Silva – DFT
Fulvia Eloá Maricato – DBI
Gilberto Clóvis Antonelli – DEP
Henrique Ortêncio Filho – DCI
Idalina Diair Regla Carolino – DMD
Ieda Parra Barbosa Rinaldi – DEF
Igor José Botelho Valques – DAU
Isadora Vier Machado – DDP
José Marcos de Bastos Andrade – DAG
Juliana Scanavacca – DTC
Leila Pessoa da Costa – DTP
Leonardo Augusto Alves Inacio – DMU
Luciana Dias Ghiraldi Lopes – DAB
Marcelle Paiano – DEN
Marcia Istake – DCO
Marcia Portilho – DFA
Maria Auxiliadora Milaneze Gutierre – DBI
Maria de Fátima Garcia – DCO
Maria de Lourdes Santiago Luz – DEP
Maria Ida Bonini Ravanelli Speziali – DFS
Maria Therezinha Loddi Liboni – DPI
Marina de Lourdes Calvo Fracasso - DOD
Marina Silva da Cunha  – DCO
Marion Haruko Machado – DBI
Marli Aparecida Defani – DCM
Mauro Porcu – DMD
Max Emerson Rickli – DZO
Mitsue Fujimaki – DOD
Nelson Yoshio Uesu – DFA
Oduvaldo Câmara Marques Pereira Júnior – DMV
Olívia Toshie Oiko – DEP
Paula Aline Zanetti Campanerut-Sá – DAB
Paula Toshimi Matumoto Pintro – DAG
Raquel Sano Suga Terada – DOD
Regina Lúcia Mesti – DTP
Sandra Mara Schiavi Bánkuti – DAD
Sandra de Cássia Pelegrini – DHI
Sérgio Sábio – DOD
Silvana Marques de Araújo – DBS
Simone Fiori – DCI
Simone Letícia Raimundini Sanches – DCO
Simone Mossini – DCS
Solange Marta Franzói de Moraes – DCF
Sonia Silva Marcon – DEN
Sonia Trannin de Mello – DCM
Sueli Mutsumi Tsukuda  Ichisato – DEN
Terezinha Oliveira – DFE
Valdinei  Cézar Cardoso – DCI
Valéria Soares de Assis – DFE
Vicente Chiaramonte Pires – DAD
Wania Rezende Silva – DCS